российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма считают, что нефть в море не сорвет курортный сезон

Крымские власти исключают возможность срыва курортного сезона из-за негативных для экологии последствий многочисленных кораблекрушений, которые произошли во время шторма у берегов полуострова на минувших выходных. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил первый вице-премьер Крыма Евгений Михайлов

«Думаю и считаю, что на курортный сезон это никак не повлияет. На отдых людей это никак не повлияет, потому что восточный, западный, южный берег Крыма, курортные и туристические регионы менее пострадали, пострадал район острова Тузла и Керчи Большой», – сказал чиновник, передает корреспондент «Нового Региона».

Более того, присутствующий на пресс-конференции мэр Ялты Сергей Брайко, выразил надежду, что количество отдыхающих на Южном берегу Крыма во время нового сезона еще больше увеличится.

В свою очередь, Михайлов сообщил, что по предварительным подсчетам ущерб, нанесенный инфраструктуре крымского полуострова, составил почти 150 миллионов гривен. Эти деньги на ликвидацию последствий урагана будут выделены из бюджета полуострова.

«Сегодня это вопрос, прежде всего, бюджета Крыма», – сказал Михайлов.

Он подчеркнул, что на полуострове продолжаются ремонтно-восстановительные работы, и в самое ближайшее время в обесточенных населенных пунктах снова появится электричество.

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 15.11.07

Грузия запретит въезд на свою территорию руководству Приднестровья. / Грач требует от Генпрокуратуры расследовать разгон «Русского марша» в Севастополе. / Киевский эксперт: Россия и Турция – главные претенденты на Крым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках