российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева – подчиненным: «Замолчите! Или уходите отсюда, если вы не понимаете, где вы находитесь!»

Скандалом обернулось сегодняшнее заседание чиновников в мэрии Киева, передает корреспондент «Нового Региона».

Мэр города Леонид Черновецкий обратил внимание на отсутствие на мероприятии руководителей некоторых районов Киева.

«Я хотел бы дать первое поручение: всех отсутствующих, несколько человек у нас членов коллегии, чтобы они дали объяснение письменное, почему они не присутствуют на коллегии, в том числе и главы районов. Если они откажутся дать объяснение, я хочу тогда акт соответствующий положить им в личное дело, а при докладе президенту, чтобы я рассказал, как здорово они работают, потому что вопрос серьезный», – сказал Черновецкий.

На заседании в мэрии обсуждался вопрос освещения улиц. Градоначальник заявил, что хуже всего в Киеве освещены два района города – Голосеевский и Днепровский районы. Однако главы этих районов на заседании как раз и отсутствовали. Вместо них в мэрию прибыли заместители.

«А что вы тут делаете вообще, если глава должен находиться?», – обратился мэр к первому заместителю Голосеевского района Александру Незналу (члену фракции БЮТ в Киевсовете, – ред).

«А чего я здесь делаю? Я первый зам, вопросом владею», – ответил Незнал.

«Не балуйтесь, а то я ведь доберусь и до вашего района, там проблем достаточно», – пригрозил мэр.

Несмотря на то, что чиновник несколько раз пытался доказать, что «полностью в курсе темы», Черновецкий не позволил ему доложить об успехах района.

«Замолчите! Или уходите отсюда, если вы не понимаете, где вы находитесь! Я вам как сказал? Я понимаю, что вы сейчас дергаетесь, потому что вы ни одной улицы не назовете!» – закричал Черновецкий

«Мое терпение переполнено, и я готов к решительным действиям по отношению к трем районам Киева, где главы районов полностью устранились от выполнения своих должностных обязанностей: это Святошинский, Днепровский и Подольский районы», – заявил мэр журналистам.

Следует отметить, что Подольский район возглавляет Евгений Романенко, который еще недавно состоял в блоке, поддерживающем мэра Киева.

«Мы его исключили, но снять его согласно закону «О столице» и решению Конституционного суда я не могу. Я обратился с этим к президенту. Я думаю, что он меня в этом поддержит», – пояснил мэр.

По словам Черновецкого, если чиновники-главы районов Киева откажутся добровольно покидать свои рабочие места, мэр намерен вообще изменить границы районов столицы, чтобы заставить бунтовщиков уволиться.

«Мы примем решение о реорганизации районной системы в городе, потому что их убрать по-другому невозможно», – заключил Черновецкий.

Ссылки по теме:

В мэрии Киева запретили чиновникам пить пиво по пятницам >>>

В мэрии Киева всех чиновников с плохими нервами заставят махать лопатами >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.11.07

Мэр Киева подозревает Тимошенко в воровстве лампочек с уличных фонарей. / БЮТ: у Украины не может быть общей истории с Россией. / Богословская рассказала, как привить Западной Украине любовь к русскому языку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках