российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина направит России ноту с требованием возместить ущерб в Керченском проливе

МИД Украины намерено направить ноту российской стороне с требованием обеспечить компенсацию за экологический ущерб, нанесенный украинской территории в результате крушения российских танкеров во время шторма 11 ноября. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

«Украинский МИД обратится с соответствующей нотой к российской стороне с просьбой обеспечить исполнение договоренностей, которые существуют в рамках международного права. Собственники суден обязаны выплатить компенсацию», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Дещицы, речь не идет о компенсации со стороны России как государства. Компенсацию должны выплатить собственники танкеров, которые затонули и пострадали во время аварии.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.11.07

Литвин против введения уголовной ответственности за отрицание Голодомора. / МИД Украины призывает МИД России «изучать историю». / Международные борцы с коррупцией призывают «оранжевых» стать честными людьми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках