российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 декабря в Севастополе высаживается десант для «воспитания патриотов Украины» (ФОТО)

В Севастополе в ближайшее время будет открыт филиал Киевского национального университета культуры. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил «поющий ректор» вуза Михаил Поплавский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Поплавский рассчитывает, что его учебное заведение сможет составить «серьезную конкуренцию» Черноморскому филиалу Московского государственного университета имени Ломоносова.

«Россияне тоже пойдут к нам учиться, если мы дадим соответствующие конкурентоспособные перспективные специальности и соответствующий преподавательский состав. Профессура будет из Киева», – говорит Поплавский.

«Я считаю, что Севастополь можно завоевать добром», – добавил он, отметив при этом, что севастопольский филиал будет заниматься подготовкой «патриотов Украины».

«Это принципиальная моя позиция. Мы хотим за два года создать серьезную конкуренцию севастопольскому филиалу МГУ имени Ломоносова. Там практически все российские вузы», – подчеркнул Поплавский.

Он сообщил, что «высадка десанта Киевского национального университета культуры начнется с 1 декабря».

«Севастополь это почувствует…», – уверен Поплавский.

Поплавский на сегодняшней пресс-конференции также сообщил, что в этом году исполняется 10 лет, как он поет. По этому случаю юбиляр поделился некоторыми откровениями. Но сперва отметил, что не считает себя плохим певцом на украинской эстраде.

«Сегодня для шоу-бизнеса главное не голос, главное душа. А петь может каждый, у кого есть рот», – уверен Поплавский.

Затем он рассказал, что когда только начинал петь на сцене, то никогда не выходил к зрителям трезвым.

«Было психологически трудно выходить на сцену и петь. А после 150-200 граммов коньячка ты уже забываешь, что ты ректор, и ты поешь, не важно как», – признался Поплавский.

Закончив отвечать на вопросы, Поплавский пригласил всех выпить с ним по 50.

Именная водка Поплавского

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.11.07

Ющенко переводит детские сады, школы и библиотеки Крыма на украинский язык. / ЦИК РФ может отказаться от сотрудничества с БДИПЧ ОБСЕ. / Комиссия Совета Европы проверит, как обращаются с русскими в Латвии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках