российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужкова вновь ждут в Службе безопасности Украины

Служба безопасности Украины намерена опросить мэра Москвы Юрия Лужкова, который ранее заявил о том, что Крым был незаслуженно передан в состав Украины после развала Советского Союза.

Как сообщил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко в интервью «Интерфаксу», беседа с Лужковым произойдет при пересечении границы, если мэр Москвы решит еще раз посетить Украину. «Если этот человек будет въезжать в Украину – мы его ждем, и будем опрашивать», – сказал руководитель СБУ.

Как сообщал «Новый Регион», 22 ноября Лужков во время встречи с избирателями в Москве заявил, что Севастополь и Крым были необоснованно переданы Украине после распада Советского Союза.

Высказывание Лужкова уже осудили представители Партии Регионов Виктора Януковича, победившие на последних выборах в Крыму.

«Территория Крыма является неотъемлемой составной частью государства Украина, и любые разговоры на этот счет являются откровенной спекуляцией», – заявил спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.07

В Киеве памятник Ленину взят под охрану спецназом и коммунистами (ФОТО). / В Киеве спецназ разогнал митинг против геноцида 1992-2007 годов (ФОТО). / Шокирующая правда о трагедии на шахте им. Засядько. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках