российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новость о возможном награждении Путина Нобелевской премией вызвала шок у соратников Ющенко

Соратники украинского президента Виктора Ющенко восприняли в штыки новость о том, что Владимир Путин может быть выдвинут на Нобелевскую премию, передает корреспондент «Нового Региона».

«Попытка назвать миротворцем человека, который развязал вторую Чеченскую войну, чтобы на волне античеченской кампании стать президентом России в 2000 году, аморальна в своей основе», – заявил Степан Хмара, представитель Украинской народной партии, входящей в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона».

«И сегодня, когда в России фактически действует авторитарный режим, физически уничтожают оппозиционных журналистов, а про свободные выборы невозможно даже мечтать, говорить про Путина, как про человека, который способствовал «миру во всем мире», как-то смешно», – отметил Хмара.

«Это недопустимо и безответственно предлагать признать главным миротворцем года человека, который в свое время призывал «мочить в сортирах» граждан своей же страны», – заключил украинский политик.

Напомним, что ранее российские СМИ сообщили, что Международный научный центр в Цюрихе выдвигает Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

После этого Нобелевский комитет заявил, что не получал заявки о выдвижении Владимира Путина на Нобелевскую премию мира от Центра в Цюрихе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.07

Эксперты: выборы в Госдуму выявили кризис российской социологии (ФОТО). / Участники пикета в Киеве требуют от Нацсовета закрыть телеканал за «антиукраинскую пропаганду» (ФОТО). / Политолог: Ющенко может ввести уголовную ответственность и за непризнание Шухевича героем Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках