российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ утверждают, что имущество ВМСУ разворовала Россия

Украина неблагодарно поступила по отношению к военным, которые после развала СССР приняли вторую, украинскую присягу, «завоевав» у России часть бывшего союзного Черноморского флота. Об этом пишет украинская газета «Дело».

«Ни один из тех, кто, по сути, завоевал Военно-Морские силы для страны, не был награжден и не дождался благодарности от государства. Среди них: командир бригады капитан I ранга Анатолий Карпенко, который перевел бригаду спецназа ЧФ под флаг Украины, капитан I ранга Александр Родькин в Николаеве, который по личной инициативе перевел учебный отряд под флаг Украины, и многие другие», – говорится в публикации.

Издание утверждает, что Украине после раздела ЧФ достались военные городки и объекты, имущество которых было разворовано Россией.

«Россия стала закрепляться в лучших военных городках, а с ненужных для России объектов вывозилось все наиболее ценное. Остальное разворовывалось или уничтожалось. Угонялись в Россию корабли и самолеты», – пишет «Дело».

«Распродавалось все, что можно было, остальное – уничтожалось», – говорит капитан I ранга ВМС Украины Мирослав Мамчак.

Ссылка по теме:

Новый праздник ВМС Украины: их нет в парадном строю (ФОТО) >>>

Киев, Михаила Рябов

Киев. Другие новости 27.11.07

Депутатов от блока Ющенко взяли в заложники. / Санаторий шахты им. Засядько оказался в центре земельного скандала в Крыму. / Чем российские выборы удивили украинских политиков? Мнения депутатов Верховной Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках