российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МВД поступило ложное сообщение о минировании ЦУМа в центре Киева (ФОТО)

Сегодня примерно в 10:26 утра в милицию поступил анонимный звонок о минировании здания Центрального универмага, расположенного на Крещатике.

Через 10 минут к ЦУМу прибыли кинологи с собаками, машина «скорой» помощи и МЧС. В помещении 6-тиэтажного здания универмага они произвели осмотр, который продолжался 2 часа. В это время перед входом в здание собралась группа прохожих, которые пытались узнать у журналистов, что происходит.

Вскоре было выяснено, что анонимный звонок о минировании был совершен с таксофона, установленного на втором этаже здания универмага. Криминалисты покрыли телефонный аппарат специальным веществом, чтобы снять отпечатки пальцев звонивших.

В 12:30 специалисты позволили администрации открыть вход, уточнив, что сигнал о бомбе был ложным. Однако руководство универмага приняло решение этого не делать и подождать несколько часов. Необходимо отметить, что работники ЦУМа, видимо опасаясь мародеров, не покидали здания универмага во время проверки помещений специалистами МЧС.

Сразу после того, как «заминированный» магазин открылся, в него устремились потенциальные покупатели, однако некоторые отделы, в частности с ювелирными украшениями, до сих пор закрыты: продавцы еще выкладывают драгоценности под стекло, передает корреспондент «Нового Региона».

Охрана магазина запрещает снимать на камеру интерьер магазина. «Это безобразие», – говорят работники журналистам, желающим их сфотографировать.

Когда ЦУМ закрыли пиротехники, любопытные покупатели следили за происходящим через окна

Правоохранители установили, что звонок о заминировании ЦУМа был совершен с этого телефонного аппарата. С таксофона были сняты отпечатки пальцев

ЦУМ было решено открыть после того, как выяснилось, что звонок был ложным

Во время обследования помещений с витрин убрали ювелирные изделия

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 28.11.07

«Прямой потомок» Стефана Великого требует вернуть ему владения предка – Молдавию. / На Украине продолжается скандал вокруг развода олигарха Фирташа. / Коммунисты пообещали вывести после выборов на улицы миллионы своих сторонников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках