российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинкам не дают визы в Германию из-за любви к декольте и коротким юбкам

Граждане Украины по-прежнему испытывают трудности при получении виз в европейские страны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила координатор программ Центра мира, конверсии и внешней политики Украины Ирина Сушко.

По словам Ирины Сушко, предварительные результаты исследования, проводимого Центром, показывают, что труднее всего украинцам получить визу в Италию, Испанию и Францию.

Легче всего оформить визы мужчинам, а женщинам, особенно незамужним, выехать в страны ЕС непросто.

В то же время, по словам Сушко, для бизнесменов, чиновников и научных работников вопрос пересечения границы Евросоюза стоит не так остро: посольства охотно выдают визы таким людям.

По словам эксперта, для многих украинцев, желающих получить визу в ЕС, главным препятствием становится процедура собеседования с сотрудниками посольств.

Сушко утверждает, что порой доходит до смешного: гражданам приходится советовать, какую одежду лучше надеть. Ирина Сушко утверждает, что молодая девушка, имея на Украине хорошую работу, предоставив весь пакет документов, наверняка «провалит» собеседование в Посольстве Германии, если придет в короткой юбке и с декольте.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.11.07

«Пора» предлагает праздновать День независимости Украины 1 декабря. / Ющенко требует превратить армию в «кузницу патриотизма». / Геннадий Зюганов: «Путиным страну перекормили, люди выключают телевизор, когда в нем появляется ВВП». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках