российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тенюх обещает ВМС Украины «новую эпоху с современными кораблями»

До конца 2007 года командованию ВМС Украины и министру обороны будет представлен эскизный проект нового корвета, строительство которого Украина планирует начать в 2009 году. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх.

По его словам, все компоненты корвета планируется производить на украинских предприятиях, за исключением вооружения.

В середине декабря украинские военные определят – закупать ли оружие для корвета в России, или же у европейских стран, передает корреспондент «Нового Региона».

«Это будет новейший корабль с новейшей современной техникой. Водоизмещение – до трех тысяч тонн. Дальность плавания – до 4.5 тыс. миль. Автономность – 30 суток», – сказал Тенюх.

«В 2009 году состоится закладка первого корабля с расчетом построить серию кораблей от 10 до 14 кораблей», – добавил он.

После завершения строительства серии корветов, по мнению Тенюха, для ВМС Украины «наступит новая эпоха с современными кораблями».

Предположительно головной корвет из новой серии будет строиться в городе Николаеве.

«Такое водоизмещение может строиться в Николаеве», – сказал вице-адмирал.

Ссылка по теме:

Украина обещает, что ее новый корвет будет лучше российских аналогов >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 29.11.07

Березовскому дали 6 лет тюрьмы за хищение денег «Аэрофлота». / В Киеве считают, что развал России более вероятен, чем раскол Украины. / Взгляд из Киева: критика «Единой России» – это антисемитизм. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках