российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине придется покупать газ за рубли и евро

Российский монополист «Газпром» может начать торговать нефтью и газом не за доллары, а за рубли и евро. Об этом заявил в четверг журналистам в Нью-Йорке заместитель председателя правления российского концерна Александр Медведев.

«Мы серьезно подумываем о том, чтобы продавать наши ресурсы за рубли», – сказал он, не уточнив, когда может быть принято такое решение, передает «Прайм-ТАСС».

Медведев также заявил, что Украине в 2008 г придется больше платить за российский природный газ, а его окончательная цена будет определена в результате переговоров, которые начнутся «очень скоро».

Он заверил, что с поставками газа в Европу никаких проблем не будет, несмотря на имевшие место в недавнем прошлом случаи перебоев с транспортировкой газа через территорию Украины и Белоруссии.

Ссылка по теме:

Ющенко: «газовый» договор с Россией будет подписан через 7-8 дней >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.07

Украина планирует в 2008 году провести учения НАТО на территории Крыма. / УПЦ МП не будет отлучать Януковича от Церкви за поцелуй креста Филарета. / Турецкие СМИ: «cамолет развалился на куски». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках