российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновецкий заявляет, что Ющенко одобряет его деятельность

Игорный бизнес будет вынесен из Киева в 30-ти или 50-километровую зону, но до этого изгнания еще пройдет «определенное время». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции мэр Киева Леонид Черновецкий.

По его словам, президент Украины Виктор Ющенко «очень интересуется тем, что делается в Киеве» и полностью одобряет борьбу КГГА с игровыми автоматами.

«По сути, Киев единственный город, который объявил войну игровому бизнесу», – подчеркнул Черновецкий, напомнив, что он не подписал ни одного распоряжения по открытию нового игрового заведения. «Моя позиция здесь принципиальная», – сказал он.

Черновецкий также заявил, что именно «благодаря КГГА введены новые стандарты лицензирования» для казино и других игровых заведений.

Глава КГГА также отметил, что игровой бизнес тесно связан с проституцией и прочими негативными явлениями, вроде «игромании», с которыми необходимо бороться. Мэр украинской столицы отметил, что для победного окончания «антирулеточной» войны усилий одной только киевской власти мало – к борьбе должен подключиться законодатель.

Кроме темы «бизнеса на азарте», мэр рассказал о планах КГГА по решению транспортной проблемы столицы. По его словам, киевлян не должны пугать расклеенные в «маршрутках» объявления о скором повышении цены за проезд.

«Мы будем вступать с владельцами в диалог», – пообещал Черновецкий. Он также пообещал, что усилия городской власти будут направлены на то, чтобы «вернуть общественный транспорт на улицы Киева».

По словам мэра, теперь это реально, поскольку растущий бюджет столицы позволяет приобретать новые транспортные средства.

«У старой администрации на это не было денег, я не знаю, куда они их девали», – сказал глава КГГА. Он отметил, что если при старой администрации годовой бюджет столицы Украины составлял 5,7 млрд. грн., то теперь – около 18 млрд. грн. (а с учетом привлекаемых инвестиций еще больше). Так что решить проблемы общественного транспорта Черновецкий обещает уже в скором времени.

При этом, по его словам, «маршрутки» из Киева никуда не денутся. «Я не настроен агрессивно и ничего не буду предпринимать против людей, которые создают рабочие места и пополняют городской бюджет», – сказал он.

Ссылка по теме:

Поживанов: Ющенко не хочет отдавать кресло мэра Киева БЮТ >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 30.11.07

Еще не высохли чернила на коалиционном соглашении, а БЮТ решил критиковать Ющенко за «чересчур быструю украинизацию». / Киселев нашел новую выгоду в указе Ющенко по украинизации Крыма. / СБУ начала «отбеливать» ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках