российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поживанов: Ющенко не хочет отдавать кресло мэра Киева БЮТ

Виктор Ющенко хочет видеть мэром Киева «своего человека» и требует, чтобы Блок Юлии Тимошенко отказался от претензий на пост столичного градоначальника в случае проведения досрочных выборов. Об этом сегодня в Киеве заявил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Михаил Поживанов.

Парламентарий проинформировал, что ему стало известно, о чем президент разговаривал на встрече с членами фракции НУНС.

«Президент несколько раз возвращался к теме выборов городского головы», – говорит Поживанов, передает корреспондент «Нового Региона».

«После этого я спросил, не буду называть фамилий, членов фракции, которые после этого имели еще отдельный разговор с президентом. Он требовал, чтобы Блок Юлии Тимошенко поддержал право президента единолично выдвигать кандидатуру на должность киевского городского головы, – продолжил Поживанов, – и чтобы Юлия Владимировна взяла на себя обязательство, что она поддержит любую кандидатуру, которую выдвинет в этой ситуации президент Украины».

«На реплику людей, которые были рядом и сказали: «Виктор Андреевич, она никогда этого не сделает, потому что 50% киевлян поддержали БЮТ, и они будут предлагать свою собственную кандидатуру», он сказал: «Тогда не будет никаких выборов, меня Черновецкий (Леонид Черновецкий – действующий мэр Киева, – ред.) устраивает», – добавил Поживанов.

«Я специально это говорю, потому что бороться с этими вещами можно публично, чтобы господин президент мог отреагировать собственной публичной позицией и подтвердил все обещания, которые брал на себя блок НУНС и он как почетный глава этой политической силы», – заключил Поживанов.

Ссылка по теме:

Комитет избирателей: досрочные выборы мэра Киева пройдут весной-летом >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 28.11.07

Севастопольское ТВ опровергает слухи о «вырезании» Леонтьева из цензурных соображений. / Украинкам не дают визы в Германию из-за любви к декольте и коротким юбкам. / «Пора» предлагает праздновать День независимости Украины 1 декабря. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках