российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын мечтает превратить жителей Севастополя в официантов и проституток

Все меньше жителей Севастополя поддерживают перспективу развития города как военно-морской базы, а выступают за развитие Севастополя как курортного города. Об этом заявил глава городской государственной администрации Сергй Куницын в интервью газете «Крымский обозреватель».

«Полтора года назад, когда я занял свою нынешнюю должность, мы проводили социологический опрос: 1,5 тыс. севастопольцев ответили, как они представляют себе будущее города. Более 50% тогда заявили, что видят его военно-морской базой Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации. Через год мы вновь провели опрос на ту же тему, и уже 30% высказались за военно-морскую базу, а более 50% – за развитие Севастополя как курортно-рекреационного, винодельческого, научного центра Черноморского региона», – сказал он.

«Сокращается оборонная составляющая города, соответственно уменьшается количество людей, занятых непосредственно в ее обслуживании», – пояснил Куницын.

По его словам, в Севастополе еще недостаточно развита курортная инфраструктура, однако обустройством города займутся инвесторы взамен на выделение им дорогостоящей земли у моря.

«На сессии городского совета по инициативе администрации утвержден инвестиционный проект на 56 га земли в районе Балаклавы под строительство туристско-рекреационного комплекса. В обмен на это инвесторы выделят около $15-20 млн. на строительство в городе очистных сооружений», – рассказал Куницын.

Как сообщал «Новый Регион», ранее заместитель главы МИД Украины Владимир Огрызко заявил, что Черноморский флот России уйдет из Севастополя к 2017 году, после чего «город русской славы» превратиться в популярный украинский курорт.

«Придут бизнесмены! Люди, которые хотят зарабатывать деньги! В том числе и российские бизнесмены. И французские и немецкие! Да уже сейчас в той же Балаклаве стоят яхты, которые стоят не мало, так скажем. Там уже построили неплохие отельчики и ресторанчики. Значит, начал работать бизнес. И Балаклава начала меняться!» – сказал он.

Ссылки по теме:

Украина хочет превратить Севастополь в город «отельчиков и ресторанчиков» >>>

72% жителей Севастополя выступают за независимость Крыма >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 30.11.07

«Справедливая Россия» наняла донецких пиарщиков для агитации в Крыму (ФОТО). / Черновецкий заявляет, что Ющенко одобряет его деятельность. / Еще не высохли чернила на коалиционном соглашении, а БЮТ решил критиковать Ющенко за «чересчур быструю украинизацию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках