российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацсовет обещает разобраться с доминированием русского языка в Крыму

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию будет добиваться того, чтобы в средствах массовой информации Крыма доминировал украиноязычный продукт. Об этом заявил глава Нацсовета Виталий Шевченко во время Интернет-конференции.

«Из практически 80 телерадиокомпаний Крыма нет ни одной, в эфире которой бы доминировал украиноязычный продукт. И эту ситуацию нужно исправить!» – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Шевченко также заявил, что выступает против ретрансляции на украинских телеканалах российского сериала «Кадеты». Чиновник озвучил эту инициативу после того, как один из участников пресс-конференции рассказал, что в сериале «один из героев изображает тупого «хохленка», а офицеры его заставляют говорить по-русски.

«Полностью с вами согласен. «Кадеты» – это поклонение национальной малозначимости. Но почему же мы, украинцы, это смотрим и нагоняем этой телекомпании рейтинги? Проблема в том, что студии «1+1» нравятся не российские кадеты (в противовес будущим офицерам украинской армии), а рейтинги украинских телезрителей», – заявил Шевченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.07

«Человека-бюллетеня» будут судить за незаконную агитацию (ФОТО). / На Украине уже проголосовало больше россиян, чем в 2003 году. / Администрация Куницына запретила лекции отца Андрея Кураева в Севастополе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках