российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве считают, что Россия займется ослаблением Украины

Российская власть продолжит курс на ослабление Украины. Об этом сегодня в Киеве заявил украинский политолог Сергей Таран, эксперт Международного института демократии, комментируя результаты выборов в Госдуму.

По его словам, в России уже создана сильная президентская вертикаль. В то же время, Кремль не заинтересован в существовании сильного президента на Украине, поэтому будет лоббировать превращение Украины в парламентскую республику, на которую легче «давить» извне.

«Россия будет реализовывать и поддерживать проект на Украине по строительству парламентской республики, где президентская вертикаль будет или ликвидирована, или максимально ослаблена. Парламентская республика очень уязвима перед внешним давлением, и такая страна не может проводить собственную внешнюю политику. Для России это станет возможностью влиять на внутриполитическую ситуацию на Украине. Россия будет в дальнейшем продолжать эту линию», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Таран также подчеркнул, что «парламентские выборы в России – это вообще не выборы».

«Результат выборов Госдумы, как и результат будущих президентских выборов в России будет зависеть только от одного человека. Весь электорат России – это один человек, это – Владимир Путин», – считает Таран.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.07

Крымский депутат, с позором изгнанный из БЮТ, предлагает обменять свой мандат на две «корочки» нардепов. / В XXI веке в мире началась «холодная кибервойна». / Тимошенко хочет составить конкуренцию Путину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках