российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко посмотрели на выборы в России и решили не поднимать проходной барьер

Пример последних выборов в Госдуму России показывает, что на Украине не следует увеличивать существующий проходной барьер на парламентских выборах, который в настоящий момент составляет 3%. Об этом заявил депутат Олесь Доний из блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Нужно обратить внимание на технологические моменты, ведь одним из инструментов отсечения оппозиции на парламентских выборах в России был достаточно высокий проходной барьер – 7%. В наших условиях это сыграет плохую игру», – считает он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если мы хотим увеличить политическую конкуренцию, на Украине ни в коем случае нельзя увеличивать проходной барьер», – считает Доний.

«Очевидно, что на Украине при всем противостоянии существует больше возможностей для развития общества, чем в России. Нам нужно относиться к этом осторожнее, понимая, насколько легко лишиться всех наших достижений», – отмечает представитель НУНС.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.12.07

Партия Регионов не считает коммунистов предателями. / В школе, где учатся дочки Ющенко, – фашистский скандал (ФОТО). / МИД Украины не решилось осудить ход выборов в Госдуму России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках