российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: газ по 180 долларов – это продажа Украины Москве

Новое правительство Украины должно инициировать пересмотр контракта с Россией, который запрещает Киеву пересматривать стоимость транзита российской нефти в Европу до 2010 года. Об этом заявил один из лидеров пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко, комментируя заключенное сегодня соглашение с «Газпромом», согласно которому Украина в 2008 году будет получать газ по цене в 179.5 долларов за тысячу кубометров.

«Новое правительство должно аккуратно и деликатно, без радикальных заявлений и движений попробовать улучшить эту ситуацию. Это – очень невыгодное решение для Украины», – сказал Луценко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Умудриться так продать наше будущее, путем фиксации ставки транзита на 2007-10 годы, могло только правительство, зависимое от Москвы», – добавил представитель НУНС.

«179 долларов – это тяжелый вызов украинской металлургической и химической промышленности», – считает Луценко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.12.07

В Верховной Раде началось голосование за Яценюка. Киселев получил затрещину. / Тарасюк хочет разорвать договор с Россией о поставках газа по 180 долларов. / БЮТ: газ по 180 долларов – это провал переговоров, Путин на этом не остановится. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках