российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет пикет против «пропаганды нацизма» в школе, где учатся дети Ющенко

Элитная киевская школа Pechersk School International, где учатся дети президента Виктора Ющенко, может быть лишена лицензии из-за «фашистского скандала». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Министерства образования Украины.

Причиной такого решения Минобразования стал скандал вокруг задания, выданного преподавателем, ученикам школы. Детям поручили вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ всемирно-известного тирана и фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ.

После этого в учебном заведении появились плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке «Выбирайте Гитлера!», «Работа дает миску похлебки», «Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!», а по классам раздавались листовки со свастикой.

«Если будет подтвержден факт пропаганды фашизма на уроках истории в Печерской международной гимназии, я буду обращаться в СБУ, МИД с просьбой экстрадиции учителя истории», – пообещал украинский министр образования.

Скандальную школу уже собираются пикетировать соратники Наталии Витренко. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПСПУ, завтра в 11:00 здесь пройдет акция «осуждения пропаганды идеологии нацистской Германии».

Ссылка по теме:

В школе, где учатся дочки Ющенко, – фашистский скандал (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.07

Тимошенко обещает отдать Януковича под суд за газ по 180 долларов. / Украинский политолог: «Половину газа на Украине просто воруют». / Жириновский: Преемником Путина будет Матвиенко или Медведев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках