российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Симферополе будут судить русского правозащитника

Завтра в 10:00 в Центральном районном суде города Симферополя состоится суд над Святославом Компанийцем, главой правозащитной организации «Вера». Об этом «Новому Региону» сообщил сам Компаниец.

Ему вменяется нарушение общественного порядка при проведении митингов, демонстраций и шествий.

В начале ноября Компаниец был задержан около здания, где проходил съезд общественной организации «Русская община Крыма». Он утверждает, что развернул здесь российский флаг и вместе со своими соратниками пытался протестовать против политики «Русской общины», которая, по его мнению, «имитирует пророссийскую деятельность». Однако тогда милиция задержала протестующих, рассказал Компаниец.

«В этот же день рядом на площади возводился протестный палаточный городок крымских татар. Им было вручено судебное решение о запрете установки палаток, однако они, как ни в чем не бывало, продолжили свое дело, и палаточный городок размещается на площади до сих пор. А нас задержали и судят. Я считаю это знаковым явлением», – говорит Компаниец.

«Делается это с подачи «пророссийских» сил, сидящих под колпаком у Ахметова», – считает он.

«Судить надо не меня, а депутата-«регионала» Олега Слюсаренко, и не в административном, а уголовном суде. Слюсаренко, когда мы пытались протестовать против съезда, позволил себе в присутствии работников МВД, журналистов и казаков дважды публично угрожать нам», – утверждает правозащитник.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 06.12.07

Преемником Путина станет один из вице-премьеров, но не Дмитрий Медведев. / Партия Регионов блокирует трибуну Верховной Рады. Депутатам выдали значки «Я в оппозиции». / Ющенко сделал автора украинской версии гимна Севастополя «заслуженным журналистом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках