российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной 2008 года Украина может получить приглашение в НАТО

Уже в апреле 2008 года Украина может получить официальное приглашение в НАТО. Сегодня генсек альянса Яап де Хооп Схеффер сообщил, что вопрос о расширении НАТО будет обсуждаться на саммите, который состоится в апреле в Бухаресте.

«Сегодня мы положим начало необходимой работе с тем, чтобы помочь подготовить на саммите в Бухаресте в апреле будущего года возможное решение в отношении расширения (альянса)», – заявил генсек на открытии встречи глав МИД 26 стран-членов НАТО.

Как сообщал «Новый Регион», в октябре президент Украины Виктор Ющенко на встрече с министрами обороны европейский стран выразил уверенность, что Украина подпишет «План действий» по вступлению в НАТО уже на следующем саммите альянса, который должен состояться в апреле 2008 года в Бухаресте.

После этого, на встрече с министром обороны США Робертом Гейтсом Ющенко заявил, что одним из приоритетных направлений работы новой коалиции в будущей Верховной Раде станет сотрудничество с НАТО.

В апреле 2007 года президент США Джордж Буш подписал закон о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО.

Ссылка по теме:

Ющенко начнет активно присоединять Украину к НАТО в апреле 2008 года >>>

Киев, новый Регион, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.07

Соратник Юлии Тимошенко: не может быть цена за транзит российского газа в десять раз меньше, чем в Европе. / В Киев привезли выставку с обнаженной Наташей Королевой и Русланой Писанкой (ФОТО). / Ющенко требует срочно ввести уголовную ответственность за отрицание Голодомора-геноцида. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках