российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко вносит кандидатуру Огрызко на пост главы МИД Украины

Виктор Ющенко прибыл в Верховную Раду, чтобы участвовать в заседании парламента, на котором депутаты должны проголосовать за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины.

Выступая перед народными избранниками, Ющенко также сообщил, что в новом правительстве он предлагает назначить на пост министра иностранных дел Владимира Огрызко, занимающего в настоящий момент должность заместителя главы МИД.

Ющенко также предлагает назначить министром обороны Юрия Еханурова, который ранее, до Виктора Януковича, был премьер-министром Украины.

Как известно, должности министра обороны и главы МИД в правительстве являются квотой президента Украины.

В настоящий момент на трибуну зашла Юлия Тимошенко, которая выступает перед депутатами накануне голосования за назначение премьера.

В кулуарах Верховной Рады признаются, что предложение Ющенко назначить Еханурова министром обороны было неожиданным, однако, по всей видимости, причиной стал конфликт между нынешним министром Анатолием Гриценко и Юлией Тимошенко. Как известно, Гриценко выступает против инициативы Тимошенко отменить призыв в армию с 1 января 2008 года.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.07

В Большой Ельне появилась секта поклонников Путина. / На Украине хлеб может подорожать на 30-40%. / Поляки в Киеве рассказали о пользе НАТОвских бомбежек Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках