российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кожин: враги России могут нанести удар по украинскому городу Севастополю

Отказ России выполнять решения украинских судов и передавать Украине маяки Черноморского флота может стать поводом для прекращения дислокации российский военных баз в Крыму. Об этом заявил Борис Кожин, первый командующий Военно-морских сил Украины.

«Если Россия откажется исполнять решения украинского суда, Украина имеет все правовые возможности для прекращения дислокации Черноморского флота России в Севастополе», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Российская Федерация концептуально изменила свою внешнюю политику с оборонной на открыто агрессивную. Это доказывает переведение больших объединений ВМФ России в Средиземноморье, куда должны подтягиваться и корабли Черноморского флота, которые базируются на территории Украины. Поскольку российские корабли базируются на украинской территории, в случае военных действий условный российский враг может нанести удар именно по украинскому городу Севастополю», – подчеркнул он.

«При таких обстоятельствах Украины должна передать под юрисдикцию Украины все крымские маяки и каждый выход российских кораблей из Севастополя должен сопровождаться гарантией их неучастия в военных действиях», – считает Кожин.

«Необходимо уже сейчас требовать от России предъявить план выведения российского флота из Севастополя в другие российские порты, поскольку военное присутствие России в Крыму прямо угрожает мирной политике украинского государства», – уверен первый командующий ВМС Украины.

Ссылки по теме:

Украина вновь хочет забрать у России навигационный объект Черноморского флота >>>

Российские корабли снова бороздят просторы Мирового океана >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.12.07

Филипп Киркоров может стать импресарио молдавской певицы Натальи Гордиенко. / Верховная Рада закрылась. Тимошенко еще раз попробуют избрать завтра. / Эксперт: нужно не выносить казино из Киева, а ловить чиновников-коррупционеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках