российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ решил усилить охрану Юлии Тимошенко, она не общается с прессой

Блок Юлии Тимошенко усилил внутреннюю охрану своего лидера в связи с заявлениями о возможном нападении на нее. Об этом сообщил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

«Мы усилили систему внутренней безопасности, которая касается нашего лидера», – сказал он.

Кроме того, по словам Турчинова, до той поры, пока не будет рассматриваться вопрос об избрании премьер-министра, обратились с просьбой к Юлии Тимошенко «лишний раз не передвигаться по Верховной Раде», пишет УНИАН.

Турчинов сообщил, что БЮТ связался с СБУ с просьбой проверить всю информацию относительно возможного нападения на Тимошенко.

Корреспондент «Нового Региона» подтверждает, что сегодня в здании парламента Юлия Тимошенко действительно не выходила к прессе для общения.

В свою очередь, в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины агентству УНИАН сообщили, что в случае, если Тимошенко обратится к генпрокурору с официальным заявлением, то по вышеуказанному поводу будет назначена проверка изложенной информации, а также решен вопрос о предоставлении ей дополнительной охраны в случае необходимости.

Напомним, что вчера в Москве российский политолог Сергей Марков, член «Единой России», заявил корреспонденту «Нового Региона», что политические элиты Украины обдумывают заказное убийство главы БЮТ Юлии Тимошенко.

Спустя несколько часов на сайте государственной украинской компании связи «Укртелеком» появилось заявление о том, что неизвестный мужчина сообщил о подготовке покушения на Юлию Тимошенко.

«12 декабря 2007 года в помещение «Телекомсервиса» ОАО «Укртелеком» по адресу Киев, улица Владимирская, 10 зашел неизвестный гражданин, который без комментариве передал оператору отделения записку с текстом сообщения на сайт лидера Блока Юлии Тимошенко www.kraina.org.ua «Внимание! Юлия!!! Снайпер следит тебя! Четверг», после чего сразу покинул помещение. К записке была прикреплена банкнота номиналом в 50 грн», – говорится в сообщении.

«Укртелеком» сообщает, что про инцидент уже проинформированы правоохранительные органы.

В то же время, депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявлял, что в Блоке Тимошенко расценивают информацию об угрозе как ложную. «Реальных опасений, учитывая это сообщение о снайпере, нет… Эта информация является определенной политтехнологией, которую подготовили российские политтехнологи, с одной целью: нужно напрячь ситуацию на Украине в глазах российского, в том числе и украинского, обывателя, который наблюдает за украинской политикой через российские СМИ. Это было главное задание этой информации», – говорит Шкиль.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.07

Социологи: сегодня Литвин уже бы не попал в Верховную Раду. / Русские националисты будут бойкотировать выборы президента РФ. / Верховная Рада закрылась до 16:00. Голосования за Тимошенко не будет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках