российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: заявление России о русофобии мы «восприняли с юмором»

Украинская сторона «с юмором» воспринимает опубликованное накануне заявление МИД России об усилении русофобских и антироссийских настроений на Украине. Об этом сегодня в Киеве журналистам сказал Юрий Костенко, заместитель главы МИД Украины.

«На мой взгляд, у наших российских коллег за 2 недели до конца года накопился большой потенциал творчества, и они его еще не реализовали. Поэтому мы изучаем это заявление, воспринимаем его с юмором, поскольку нам вспоминают Дудаева. Знаете, перед Рождеством Христовым хочется больше думать о светлом, чем анализировать такие досадные случаи», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы изучаем это заявление очень внимательно, тем более, что в этом письме есть фраза о том, что россияне ожидают реакции молодежи. Поэтому мы также ожидаем, что молодежь прореагирует на эту ситуацию. Надеюсь, и научные деятели отреагируют. А затем МИД Украины, так скажем, с пониманием общественности сделает и свой какой-то вывод по этому поводу», – добавил Костенко.

Как сообщал «Новый Регион», 14 декабря МИД России опубликовало заявление, в котором говорится об усилении националистических, антироссийских и русофобских настроений и проявлений на Украине.

«Российская сторона рассчитывает, что не только власти, но и интеллигенция Украины, ветераны и молодежь скажут свое веское слово. Пора дать отпор подобным националистическим выходкам», – подчеркивается в заявлении МИД РФ.

Ссылка по теме:

МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.12.07

В Киеве столкнулись 50 автомобилей. / В Крыму бомжа доставали из теплотрассы с помощью автокрана. / Журналистку The New Times не пустили в Россию за статьи о предвыборной кассе Кремля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках