российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: в правительстве Тимошенко за внешнюю политику будут отвечать националисты

Правительство Юлии Тимошенко будет недолговечным, и существует большая вероятность того, что Тимошенко не успеет встретиться с Владимиром Путиным в статусе премьер-министра. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Евгений Минченко, директор российского «Института Украины».

«Думаю, что это правительство ненадолго. Технически коалиция из 227 депутатов эффективно работать не сможет», – сказал он.

«Внутри правительства заложены серьезные конфликты, например, по линии Тимошенко-Юрий Ехануров, которого Виктор Ющенко предложил назначить министром обороны, относительно реформы армии», – добавил Минченко.

«Я не исключаю, что к тому моменту, когда Путин станет премьером (май 2008), Тимошенко уже перестанет им быть», – подчеркнул эксперт.

По его словам, при Тимошенко-премьере отношения России и Украины останутся напряженными.

«За внешнюю политику Украины будут отвечать Владимир Огрызко и Григорий Немыря (оба, как известно, ярые националисты, а Немыря – фактический автор известной статьи Тимошенко «Сдержать Россию»), а вице-премьером будет Иван Васюник (идеолог раскручивания темы Голодомора как геноцида)», – утверждает Минченко.

Кроме того, он считает, что Тимошенко действительно попытается пересмотреть договор о поставках газа, заключенный с Россией.

«Пересмотр газовых соглашений вполне реален. Но Тимошенко может заключить новое соглашение, но цена неизбежно будет только выше. Единственный шанс сделать цену ниже – это передать России пакет газотранспортной системы Украины», – подчеркнул политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.07

В БЮТ уже называют дату встречи Путина и Тимошенко. / В Киеве презентовали 3D модель пещер Киево-Печерской Лавры (ВИДЕО, ФОТО). / Виктор Янукович официально уволен с поста премьер-министра Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках