российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов надеется выиграть у Тимошенко выборы президента Украины

Депутаты Партии Регионов отказываются признавать, что назначение Юлии Тимошенко может стать закатом «бело-синих». Однако уже сегодня «регионалы» открыто признают: в свое время они согласились на досрочные выборы, исходя из тайных соглашений с Виктором Ющенко.

«Ни о каком закате Партии Регионов говорить не стоит, хотя мы признаем, что нашей ошибкой было то, что мы не дождавшись решения Конституционного суда, пошли на досрочные выборы. Но это – наш внутренний вопрос», – заявил корреспонденту «Нового Региона» депутат Владимир Макеенко.

«Я заверяю вас, что вчерашнее назначение Тимошенко премьером – это не поражение ПР, это – легкий, холодный душ. Я заверяю, что уже после Нового года вы увидите новое лицо Партии регионов. Мы выйдем структурированной, сильной партией. Мы не скрываем, что готовимся к президентским выборам, однозначно, кандидатом будет Виктор Янукович», – добавляет он.

В то же время, другой «регионал» – депутат Василий Хара признает, что «настроения в партии несколько грустные».

«Я бы не назвал их сильно пессимистичными, дух боевой сохранен, однако настроение грустное. Грусть, прежде всего, потому что мы поверили президенту Виктору Ющенко, который давал обещание о том, что будет создана «широкая» коалиция. Без этих обещаний мы не пошли на выборы. Однако президент не выполнил их. Он утром говорит одно, а в обед – совсем другое. Он их не выполнил. Но назначение премьером Тимошенко – это не наш проигрыш. Наш проигрыш только в том, что наша сила, хоть и сильная, но очень доверчивая», – открывает подробности Хара.

«Мы однозначно будем готовиться к президентским выборам, Виктор Янукович имеет наибольший рейтинг доверия. Я уверен, что после того, что сделал президент Ющенко, мы имеем полное право критиковать его, имеется полный шанс победить на выборах президента», – «бело-синие» по-прежнему верят в успех.

Примечательно, что «младшие братья» Партии Регионов – коммунисты – сегодня говорят о расколе в лагере «бело-синих». Коммунистка Екатерина Самойлик утверждает: часть «регионалов»-бизнесменов не хотят конфронтации с Тимошенко и Ющенко, опасаясь за свой бизнес.

«Угроза раскола Партии Регионов существует. Все будет зависеть от позиции руководства. Ведь в ПР представлены представители мощного национального бизнеса. А бизнесу сложно работать в оппозиции. Бизнес привык лавировать с властью», – поясняет Самойлик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.12.07

2008 год объявлен «Годом Степана Бандеры» во Львовской области. / Янукович утверждает, что не завидует Тимошенко. / Соратники Ющенко обвинили Путина в неуважении к истории ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках