российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немыря: Тимошенко по отношению к России будет предсказуемой и без сюрпризов

Новый вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря обещает, что политика кабинета Тимошенко в отношении России будет предсказуемой.

«Украина не может идти в Европу, повернувшись спиной к России. Мы считаем Россию великой европейской страной. И, исходя из этого, будем выстраивать наши отношения – предсказуемо и без сюрпризов», – сказал он в интервью «Новому Региону».

Напомним, что Григорию Немыре приписывают авторство скандальной статьи «Сдерживать Россию», которая вышла летом этого года в американском журнале «Международные события» за подписью Тимошенко. В статье излагаются основы концепции по обузданию «имперской сущности» Кремля и созданию противовесов российскому экспансионизму.

В частности, автор статьи предлагал Западу отказаться от сепаратных сделок с «Газпромом» и применить против него антимонопольные процедуры, подобные тем, что использует ЕС в отношении компании Microsoft.

Впрочем, сегодня Немыря отрицает свою причастность к этому тексту, но считает его полезным.

«Я считаю, что эта статья является одним из элементов дискуссии, которая помогает всем политикам принимать правильные решения. Качественная дискуссия – это залог качественной политики. Статья была нацелена на то, чтобы стимулировать дискуссию, и как нам кажется, достигла поставленной цели», – сказал Немыря.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 19.12.07

Министр Тимошенко обещает инфляцию в 2008 году на уровне до 10%. / Луценко не чувствует угрызений совести за смерть Курочкина. / У Януковича появился шанс заблокировать работу Верховной Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках