российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: обвинения России в создании «второй Чечни» в Крыму – бред

Россия не провоцирует межнациональные столкновения на территории Крыма. Об этом сегодня в Киеве заявил посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

«Этот бред мы давно слышали и слышим. Я по-другому назвать это не могу», – так дипломат прокомментировал высказывание главы меджлиса (нелегального этнического парламента крымских татар – ред.) Мустафы Джемилева о том, что российские бизнесмены провоцируют столкновения с крымскими татарами.

Вопрос журналистов, кто же тогда является виновником противостояния с крымскими татарами на полуострове, Черномырдин также адресовал к Джемилеву: «Это вы у него спросите».

Напомним, что на днях, во время визита во Львов лидер меджлиса Джемилев заявил, что если власти Украины не «обуздают» российских бизнесменов, продолжающих незаконно скупать земли в Крыму, то на полуострове может возникнуть «вторая Чечня».

По его словам, россияне уже второй год массово скупают крымские земли, раздавая местным чиновникам взятки. При этом для борьбы с крымскими татарами, которые самовольно селятся на уже проданных территориях, бизнесмены из РФ нанимают русскоязычную молодежь, которая организованными группами нападает на татар, утверждал Джемилев.

Ссылки по теме:

Ющенко провоцирует межнациональные столкновения в Крыму, – заявление парламентского большинства республики >>>

Украинские СМИ: Россия разрабатывает сценарий конфликта в Крыму >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.07

Путин не желает раздела Украины и воссоединения с Россией. / 20 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперт: в Киеве супермаркеты нарушают правила торговли пиротехникой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках