российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко пообещал, что Путину не удастся вывести его из равновесия

Новый министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявляет, что МИД Украины не будет делать резких заявлений в ответ на ноты МИД России и президента Владимира Путина о росте антироссийских националистических настроений на Украине.

«Нас трудно вывести из равновесия, и я не советую ждать «горячих» новостей из Украины. Мы хозяева в своем доме и только нам решать, как строить свою жизнь», – сказал Огрызко сегодня в Киеве на встрече с иностранными дипломатами.

В то же время, Огрызко считает, что последние заявления России о ситуации на Украине являются следствием внутренней российской ситуации. По всей видимости, здесь Огрызко имел ввиду грядущие выборы президента РФ.

«Последние сигналы, которые поступают из России, это – побочные появления внутренних процессов», – сказал украинский министр.

Огрызко также прокомментировал заявления российских политиков, которые ранее высказывали недовольство его назначением на пост главы МИД Украины.

«Что касается реакции относительно моей кандидатуры (со стороны российских депутатов, – ред.), то я подчеркну, что я украинский дипломат, министр и мое задание отстаивать исключительно интересы Украины, и я буду это делать с большим удовольствием», – подчеркнул Огрызко.

Между тем, новый министр пообещал продолжать курс на вступление Украины в НАТО.

«Интеграция Украины в НАТО и в дальнейшем будет реализовываться нами», – пообещал Огрызко.

Примечательно, что, по его словам, вступление Украины в НАТО зависит еще и от отношений с Россией.

«У нас есть желание строить с Российской Федерацией как можно более хорошие отношения, это приоритет нашего государства, и любой трезвомыслящий политик, любой дипломат понимает, что без взаимовыгодных, равноправных отношений и добрососедских отношений с Российской Федерацией, невозможна реализация наших европейских и евроатлантических планов», – заявил Огрызко.

Ссылки по теме:

Путин призвал Ющенко унять пыл украинских националистов >>>

МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине >>>

Для России Огрызко хуже Тарасюка и австрийского фашиста >>>

Соратники Ющенко: Огрызко – фантастически профессиональный кандидат на пост главы МИД Украины >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.12.07

Огрызко обещает «момент истины» для Черноморского флота. / На Украине графу «национальность» могут вернуть в паспорта. / Через три года ресурс основных вооружений армии Украины будет исчерпан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках