российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин призвал Ющенко унять пыл украинских националистов

Президент России Владимир Путин отправил послание своему украинскому коллеге Виктору Ющенко, в котором обратил внимание президента Украины на провокационные действия против учреждений русской культуры на Украине со стороны националистов.

«Надеемся, что украинская сторона, в свою очередь, проявит должное внимание к учреждениям русской культуры на Украине», – цитирует документ ИТАР-ТАСС. «Нас, в частности, весьма беспокоит судьба Русского культурного центра во Львове, ставшего объектом регулярных нападений со стороны националистов», – добавил президент России.

Путин отметил, что ни один из многочисленных актов вандализма в отношении этого центра так и не был раскрыт местными правоохранительными органами, передают «Вести». «Уверен, что Ваше заинтересованное участие в данном вопросе поможет нормализовать ситуацию вокруг русской общины во Львове, что, безусловно, будет способствовать укреплению взаимопонимания между нашими странами», – считает президент РФ.

Ранее МИД России выступил с заявлением, в котором выражается глубокая обеспокоенность усилением откровенно националистических, антироссийских и русофобских настроений и проявлений на Украине. В ответ МИД Украины объявил, что воспринимает заявление России о русофобии «с юмором».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.12.07

В Верховной Раде не хватит голосов для отставки Януковича?. / Янукович попросил «оранжевых» «не смеяться над горем других людей». / В будущем году Южнорусское месторождение даст 17 миллиардов кубометров газа. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках