российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Севастополя: напавшие на объект ЧФ пойдут под суд

Действия активистов украинской организации «Студенческое братство», которые прибыли сегодня с утра в Севастополь и сорвали табличку с военного объекта Черноморского флота России, носят хулиганский характер, и оценку таким действиям должен дать суд. Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Казарин, заместитель главы городской государственной администрации Севастополя.

«Я уже заявлял в мае, что акции «Студенческого братства» носят хулиганский характер, они подрывают международный имидж Украины, наносят ущерб имиджу Севастополя», – сказал он.

«По всем фактам хулиганских действий будут заводиться дела», – добавил Казарин.

Он также напомнил, что еще в 2005 году местный суд запретил «Студенческому братству» проводить пикеты около объектов Черноморского флота.

«Это решение никто не отменял, все остается в силе», – утверждает Казарин.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу утром около 30 активистов украинской организации «Студенческое братство» установили палатки около штаба Черноморского флота в Севастополе, требуя от России передать Украине маяки ЧФ, передает корреспондент «Нового Региона».

Вскоре они попытались водрузить украинский государственный флаг рядом с российским на здании Гидрографии Черноморского флота. Личный состав российской части им не препятствовал, подъехавшая милиция в действия активистов не вмешивалась. В результате манипуляции с флагом привели к тому, что отвалилась от стены тяжелая металлическая табличка с гербом Гидрографии. «Братчики» сочли это трофеем и потащили к своим палаткам, установленным у штаба Черноморского флота.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 22.12.07

Украинские активисты напали на объект Черноморского флота России в Севастополе (ФОТО). / В Севастополе избит активист «Русского блока». / Российский политолог Марков хлебнул НАТОвского кофе и обвинил Ющенко в распаде личности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках