российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе совершено очередное нападение на российскую воинскую часть (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты украинской молодежной организации «Студенческое братство» продолжают свои акции в Севастополе, требуя передачи Украине маяков Черноморского флота России. Утром в воскресенье они публично сорвали вывеску с Херсонесского маяка, передает корреспондент «Нового Региона».

Около 10 членов «Студенческого братства» прибыли к маяку приблизительно в 9:50 утра на микроавтобусе. Развернув флаги, они начали пикет, который снимал на видеокамеру и фотоаппарат приехавший с ними оператор.

В 10:20 гости с Украины перешли к активным действиям: они сорвали табличку с официальным наименованием российского военного объекта, а затем начали закрашивать баллончиками с желтой и синей краской символы РФ, которые были на воротах воинской части.

Охранявшая объект морская пехота РФ не поддавалась на провокацию.

Вскоре приехала и украинская милиция. По факту происшествия она составила протокол и изъяла у «Студенческого братства» вывеску, сорванную с маяка.

Затем к месту прибыло и около 20 активистов «Русского блока», которые начали пикет в поддержку Черноморского флота.

По словам очевидцев, украинские «студенты» в разговоре между собой упоминали о возможности проведения сегодня еще одной акции – на этот раз возле маяка Черноморского флота на мысе Сарыч.

Табличка, сорванная с воинской части

Российский герб, закрашенный баллончиками

Пикет «Русского блока»

Севастополь, Михаил Рябов

Видео/аудио WMV-файл 156504.wmv

Севастополь. Другие новости 22.12.07

Россия требует от Украины наказать исполнителей провокации в Севастополе. / «Студенческое братство» продолжит пикеты объектов российского флота. / УПЦ осудила протеже Затулина, но пообещала сохранить единство с Московским Патриархатом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках