российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко возглавит комитет по празднованию 225-летия Севастополя

Организационный комитет по подготовке празднования 225-летия Севастополя, которое будет отмечаться в июне 2008 года, возглавит Юлия Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя госадминистрации города Владимир Казарин.

Он пояснил, что оргкомитет возглавляется премьер-министром Украины, и, поскольку эту должность заняла Тимошенко, она и будет заниматься подготовкой к юбилею Севастополя.

Казарин также сообщил, что в январе в Москве будет заложен Деловой и культурный центр по сотрудничеству с Севастополем. Как ожидается, в мероприятии примет участие руководитель городской администрации Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, Казарин в очередной раз выразил удовлетворение указом Виктора Ющенко о развитии гуманитарной сферы в Крыму и Севастополе. По словам заместителя главы СГГА, этот указ позволит привлечь в Севастополь около 150 млн. гривен. В первую очередь, эти средства будут направлены на ремонт театра Луначарского, библиотеки им. Толстого, а также на развитие Театра на Большой Морской.

Часть выделенных средств также пойдет на строительство украинской школы-коллегиума, которая была заложена в 2005 году в Камышовой бухте. Казарин пообещал, что учебное заведение будет с бассейном, спортивным комплексом и оранжереей.

Ссылка по теме:

Куницыну приказано отчитаться о ходе украинизации Севастополя >>>

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 24.12.07

На Украине суд обязал дублировать или титровать российские фильмы. / Годовой бюджет СНГ – 10 миллионов долларов. / Верховной Раде советуют работать без выходных и каникул. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках