российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет выписал штраф компании Рината Ахметова

Компания ОАО «Днепроэнерго», подконтрольная олигарху Ринату Ахметову, оштрафована на сумму 7 тысяч гривен ($1400) за то, что взимала экономически необоснованную плату с потребителей. Такое решение вынес Антимонопольный комитет Украины в четверг.

«Так, компания взимала с потребителей экономически необоснованную плату за предоставление услуг централизованного снабжения теплоэнергии. Поскольку это привело к ущемлению прав потребителей, АМКУ применило санкции», – цитируют пресс-службу «Политбайки».

Согласно требованиям запорожского отделения АМКУ, компания должна привести договоры с потребителями в соответствие с требованиями действующего законодательства.

ОАО «Днепроэнерго» – самая большая по мощности из пяти тепловых энергогенерирующих компаний Украины. В ее состав входят Запорожская, Криворожская и Приднепровская ТЭС. Ранее Хозяйственный суд Запорожской области прекратил процедуру банкротства компании. Все долги были погашены предприятиями, которые принадлежат компании Рината Ахметова СКМ.

Ссылка по теме:

Янукович встретился с Тимошенко и попросил не трогать бизнес Ахметова >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.01.08

Верховный суд вынес окончательный вердикт: «Лугансктепловоз» приватизирован незаконно. / 11 января в Киеве ожидаются следующие события. / На шахте Лакшми Миттала в Казахстане произошел взрыв: 11 раненых, 14 горняков пропали без вести. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках