российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: в ближайшее время начнется массовая экспансия российского бизнеса на Украину

Уже в ближайшее время начнется массовая экспансия российского бизнеса на Украину. Впрочем, уже сейчас российские компании имеют на Украине гораздо более сильные позиции, чем американские. Об этом в интервью украинскому еженедельнику «Тиждень» заявил российский финансовый аналитик Альберт Кошкарев.

«Взрыв финансового рынка возможен уже в следующем году, планируется массовое размещение акций, множество российских компаний претендуют на появление на Украине. То, что Америка удерживает Украину, – конечно, миф. С экономической точки зрения, российские компании имеют тут в разы сильнейшие позиции и вес», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно также, что посол России на Украине Виктор Черномырдин в интервью изданию заявил, что «главными проблемами для российских инвесторов на Украине являются рейдерство, заангажированность политиков и запутанное украинское законодательство».

«Но никто не собирается отказываться от бизнеса на Украине, напротив, заинтересованность растет», – констатирует Черномырдин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.01.08

14 января в Киеве ожидаются следующие события. / Мэр Киева, которому грозят досрочные перевыборы, поздравил Саакашвили с победой. / Тимошенко не освободить Украину от газового диктата России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках