российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом совершено нападение на депутата

В минувшую пятницу, приблизительно в 8:00 было осуществлено нападение на депутата Счастливенского сельского совета Киевской области Петра Котлинского, пишет муниципальная газета «Крещатик».

По информации издания, Котлинский занимается юридической поддержкой жителей сел Большая Александровка и Счастливое относительно возвращения им земельных паев. Кроме того, он является комендантом палаточного городка «Счастливое-Гора-Подснежники», образованного КСП «Бориспольское» и «Александровка» для отстаивания прав собственности жителей на бориспольскую землю.

Как сообщили газете друзья Котлинского, утром двое неизвестных напали на депутата возле его дома по ул. Ленина в поселке Счастливое. Пострадавший собирался на встречу в райгосадминистрацию относительно возвращения паев крестьянам.

Сейчас он находится в больнице, а его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

Издание отмечает, что до нападения депутат получал многочисленные телефонные угрозы, а также 16 ноября неизвестные осуществили поджог его квартиры.

«Крещатик» считает, что последний инцидент связан с другим происшествием, которое произошло в Борисполе 30 ноября. Как сообщал «Новый Регион», тогда возле своего подъезда пятью выстрелами убили коллегу Петра Котлинского – политтехнолога Блока Литвина и директора «Земельно-ресурсного клирингового центра» Олега Шеремета, который также занимался юридической поддержкой жителей села Б. Александровка по продаже земельных паев.

Ссылка по теме:

Под Киевом убит главный пиарщик блока Литвина >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.01.08

В США гражданин Украины приговорен к пожизненному заключению. / Братья Кличко получили $3 млн. за рекламу фитнес-центра. / В метро Киева из-за аварии закрыли две станции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках