российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом убит главный пиарщик блока Литвина

В субботу в городе Борисполь Киевской области приблизительно в 23:45 у своего подъезда по адресу Головастого, 69 пятью выстрелами был убит руководитель группы американских политтехнологов Блока Литвина и директор «Земельно-ресурсного клирингового центра» Олег Шеремет. Его сердце перестало биться в машине скорой помощи по пути в больницу, сообщает муниципальная киевская газета «Крещатик».

26 октября этого года уже было совершено покушение на Олега Шеремета в районе столичной улицы Киквидзе. Тогда в 11:00 он вышел из дома к машине, чтобы отправиться на встречу в Бориспольскую районную государственную администрацию, где в это время его ожидали председатель района, жители села Большая Александровка и представители компании «Нелора-ленд», которая и была его основным конкурентом. По данным издания, возле машины на Олега Шеремета напали двое неизвестных, которые нанесли ему несколько ножевых ранений и ударов битами. Несмотря на это, пострадавший смог доехать к месту встречи, и там ему вызывали скорую. Дело о покушении на жизнь Олега Шеремета было передано в Генеральную прокуратуру, однако следствие по неизвестным причинам не продвинулось ни на шаг.

По информации газеты, Олег Шеремет является коммерческим директором «Земельно-ресурсного клирингового центра» и занимается юридической поддержкой жителей села Б.Александровка по продаже земельных паев. Компания «Нелора-ленд» хотела выкупить эти паи, однако главной помехой на их пути стал Олег Шеремет. Во время нынешних выборов в парламент Олег Шеремет руководил группой американских политтехнологов во главе с Гарри Келнером, которые консультировали Блок Литвина.

Как сообщал ранее «Крещатику» заместитель председателя Народной партии Олег Зарубинский, покушение связано с земельными делами господина Шеремета. «Насколько мне известно, у Олега Шеремета возникли серьезные проблемы с коммерческими структурами, которые крали землю у крестьян. Даже были судебные процессы с ними, потому в этой борьбе он попал в цель», – заявлял Олег Зарубинский.

Издание утверждает, что друзья и партнеры Олега Шеремета боятся расправы над собой со стороны заказчиков убийства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.07

Новый взрыв на шахте Засядько в Донецке. / В Крыму – очередной церковный скандал. / Куницын мечтает превратить жителей Севастополя в официантов и проституток. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках