российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омельченко: гарант неприкосновенности Черновецкого – не Ющенко, а Балога

Одной из причин переноса сроков досрочных выборов мэра Киева являются договоренности нынешнего градоначальника Леонида Черновецкого с главой Секретариата президента Виктором Балогой, а не с самим Виктором Ющенко, как об этом ранее сообщали СМИ. Об этом «Новому Региону» заявил Александр Омельченко, депутат Верховной Рады от «Нашей Украины – Народной самообороны», экс-мэр Киева.

«Я не верю, что Черновецкий договорился именно с Ющенко. Я думаю, что мэр договорился с главой Секретариата», – сказал Омельченко.

По его словам, основой договоренностей Черновецкого и Балоги «стали все распределения финансовых потоков в пользу людей из Секретариата президента».

«Политический бизнес, политическая коррупция, которая организовалась в депутатском корпусе киевского горсовета, к сожалению, на базе части депутатов НУНС, Партии Регионов и отколовшихся от фракции БЮТ во главе с Александром Пабатом и Андреем Ивановым, это – та политическая бизнес-группировка, которая выступает против переизбрания мэра Черновецкого. Эта группировка контролирует целые направления бизнеса. В первую очередь, осуществила неправовую приватизацию через акционирование банка «Крещатик», прибрало к рукам «Киевгаз», «Киевводоканал», «Киевмлин», «Киевэнерго» и продолжает незаконно приватизировать тысячи гектаров зеленых зон, Жуков Остров и в Пуще Водице», – отметил Омельченко.

«Если Черновецкому удалось договориться с Ющенко, то это вообще недопустимо. Я не верю, что Черновецкий договорился именно с Ющенко», – заключил экс-мэр Киева.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.01.08

Коммунисты обвинили семью Ющенко в отмывании денег при поставках газа. / Черномырдин: Россия не обойдется без Украины? Обойдется. / Ахметов выиграл в суде у Интернет-издания. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках