российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко пригрозила забрать кресло президента у Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает участия в следующих президентских выборах, если правительству будут мешать работать.

Об этом она заявила вечером в понедельник в Днепропетровске в прямом эфире местного «11 телеканала».

В частности, на вопрос ведущего, хочет ли она быть президентом, Тимошенко ответила: «Это очень прямой вопрос. Меня устраивает должность премьера, если дадут работать. У премьера хватит работы 24 часа на сутки без выходных и проходных. А если работу правительства зажать в определенные границы, начнут ставить условия: здесь не трогай, здесь свои люди, здесь свои силовые структуры, – тогда это вопрос».

По словам Тимошенко, если правительство сможет эффективно работать, то «тогда не имеет значения, когда президентские выборы, и кто из демократической коалиции будет баллотироваться», передает УНИАН.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинские политологи прогнозировали, что Тимошенко является наиболее вероятным кандидатом на пост президента на ближайших выборах главы государства. Исходя из этого, эксперты утверждали, что для Тимошенко в 2007 году было бы выгоднее остаться в оппозиции, а не занимать должность премьер-министра.

Согласно последним социологическим опросам, на выборах президента Украины во второй тур выйдут Тимошенко и лидер Партии Регионов Виктор Янукович. Нынешний президент Виктор Ющенко имеет гораздо меньший рейтинг, чем эти два политика.

Ссылка по теме:

Между Ющенко и Тимошенко разгорелся спор вокруг полномочий премьера >>>

Киев. Другие новости 15.01.08

Омельченко: гарант неприкосновенности Черновецкого – не Ющенко, а Балога. / Коммунисты обвинили семью Ющенко в отмывании денег при поставках газа. / Черномырдин: Россия не обойдется без Украины? Обойдется. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках