российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева может быть направлен в отставку за «крышевание» тоталитарной секты

Мэр Киева Леонид Черновецкий может быть отправлен в отставку за «крышевание» тоталитарной секты «Посольство Божье», которую возглавляет нигериец Сандей Аделаджа. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Кирилл Куликов из блока «Наша Украина – Народная самооборона», экс -глава бюро Интерпола на Украине.

По его словам, НУНС уже направила запросы в СБУ и МВД Украины по поводу необходимости проверки деятельности «Посольства Божьего».

«У нас есть информация, которая на данный момент проверяется, по незаконной тоталитарной деятельности секты Сандея Аделаджи, которая работает по протекции мэра Черновецкого. Мы уже направили запросы СБУ и МВД о необходимости проверки этой секты. И, в первую очередь, получил ли Сандей гражданство Украины. Мы будем требовать, что, если этот миссионер не украинец, то его вообще надо отправить назад в Африку агитировать людей», – сказал Куликов.

«К нам поступают обращения людей о наличии нескольких лагерей этой секты, где людей насильно держат против их воли, используя наркотические вещества, заставляют продавать свои активы и так далее. И правоохранительные органы это должны проверить. Это – реальная тоталитарная секта, ее деятельность – это вопрос нашей государственной безопасности», – утверждает представитель НУНС.

«Деятельность секты однозначно может повлиять на волеизъявление граждан и то, как они голосуют. Ведь она обеспечивает индоктриацию сознания, осуществляется психологическая обработка людей.

Это запрещено во всем мире. Если бы подобное было в США, то ФБР уже давно бы занялось этой сектой. Но в Киеве она действует под протекцией мэра. К сожалению, Киев сегодня – не колыбель Христианства на Руси, а колыбель бабуинской секты», – констатирует Куликов.

По его словам, фракция НУНС в Верховной Раде также «будет инициировать создание временной следственной комиссии на предмет проверки решений чиновников Киевской городской государственной администрации, а также городского совета и, в первую очередь, мэра Леонида Черновецкого, на предмет их соответствия Конституции».

Как сообщал «Новый Регион», в мае 2006 года Аделаджа был депортирован из московского аэропорта «Шереметьево-1». На момент прилета у него была открытая годичная виза РФ. Причины задержания и высылки пограничный контроль называть не стал.

Ссылки по теме:

«Посольство Божье» обвинили в психологическим насилии >>>

Пастор мэра Киева вслед за Черновецким начал атаку на журналистов (ФОТО) >>>

Православные приветствуют депортацию Аделаджи из Москвы >>>

«Посольство Божье» будет раскулачивать украинских бизнесменов >>>

Украинские националисты будут пикетировать «Посольство Божье» >>>

Православные: избрание Черновецкого мэром Киева – угроза нацбезопасности >>>

Сектанты осквернили православный храм в Крыму >>>

Православных призывают бойкотировать «Правэкс-банк» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.01.08

В центре Киева произошла драка из-за строительства здания МИД в заповедной зоне. / СМИ: Тимошенко может посетить Москву в ближайшие дни. / Ющенко назначил нового представителя в НАТО. Немыря обещает евроинтеграцию. Яценюк заявляет о прогрессе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках