российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине насчитали 700 тысяч алкоголиков

На Украине проживают 700 тысяч зависимых от алкоголя граждан. Об этом во вторник в Киеве говорилось в ходе «круглого стола» на тему: «Особенности национального алкоголизма в Украине», передает «Лига».

Эксперты полагают, что на Украине насчитывается до 700 тысяч людей, страдающих алкоголизмом. Один из десяти граждан, регулярно употребляющих алкоголь, рискует в будущем превратиться в алкоголика.

Регулярное употребление алкоголя на 5-7 лет снижает продолжительность жизни человека. Однако эксперты утверждают, что 20 граммов в день чистого алкоголя не вредны для здоровья человека.

Самую большую группу риска по злоупотреблению алкоголем представляют работающие мужчины среднего возраста, у которых есть семьи.

В то же время, в развитых странах проблема алкоголизма является в основном проблемой молодежи и людей преклонного возраста. На Украине же до 30% мужчин в возрасте 29-50 лет в той или иной степени злоупотребляют алкоголем.

«У нас алкогольные напитки самые низкие (по цене – ред.). В этом году, скорее всего, пиво станет еще дешевле из-за низких акцизных ставок и роста инфляции, а значит, станет еще доступнее для детей», – отмечает глава Национального совета по вопросам охраны здоровья при Президенте Украины Николай Полищук.

Кроме того, инициаторы мероприятия отмечают рост на Украине женского алкоголизма.

Участники «круглого стола» отметили, что лечение женщин от алкоголизма проходит труднее, так как зачастую женщину, которая находится на лечении, не поддерживают ее близкие, и это приводит к распаду семей.

Ссылки по теме:

Ученые: генофонд украинской нации под угрозой исчезновения >>>

К 2050 году почти половина украинцев вымрет >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.01.08

Блок Ющенко открестился от «газовых откатов», но признал, что «Росукрэнерго» не ликвидируют. / Ющенко приглашает Буша посетить Украину в апреле 2008 года. / Мэр Киева может быть направлен в отставку за «крышевание» тоталитарной секты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках