российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костусев отказался освобождать кабинет для Жвании

Председатель Антимонопольного комитета Украины член Партии Регионов Алексей Костусев заявляет об отсутствии оснований для его увольнения. Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба АМКУ.

«В соответствии с законодательством, назначение возможно лишь на вакантную должность. На сегодня я продолжаю работать председателем Антимонопольного комитета. Более того, срок моих полномочий истекает лишь в июле этого года. Заявление об увольнении меня с этой должности я не подавал. К тому же, согласно со статьей 9 Закона Украины «Об Антимонопольном комитете Украины», предусмотрены лишь два основания для досрочного прекращения моих полномочий: по состоянию здоровья и в случае совершения преступления. Таким образом, никаких законных оснований для моего освобождения, а, следовательно, и назначения на должность другого лица, нет. При таких условиях рассмотрение этого вопроса Верховной Радой будет незаконным», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

Напомним, что ранее правительство Юлии Тимошенко внесло в Верховную Раду представление на назначение нового руководителя Антимонопольного комитета.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сообщил, что на должность главы АМКУ планируется назначить Давида Жванию, финансиста «Народной самообороны» Юрия Луценко.

Ссылка по теме:

Тимошенко трудоустроит Портнова, Гайдука, Жванию и Куруса >>>

Киев. Другие новости 15.01.08

В Секретариате Ющенко ничего не знают о праве ГАИ забирать права. / Винский получит контроль над «Укрзализницей», «Укравтодором», «Укрморпортом» и «Укртелекомом». / Ющенко хочет создать зону на острове Змеином. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках