российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Досрочные выборы мэра Харькова состоятся в июле, – Комитет избирателей

Комитет избирателей Украины прогнозирует проведение внеочередных выборов мэра Харькова в июле. Об этом сообщилает пресс-служба КИУ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков направил обращение в Верховную Раду о проведении внеочередных выборов мэра Харькова и выборов городского совета.

КИУ прогнозирует, что Рада до конца января должна создать специальную следственную комиссию по ситуации в Харькове.

После этого, по мнению КИУ, комитет Рады по вопросам местного самоуправления на основании результатов следствия, проведенного комиссией Рады, сделает заключение о досрочном прекращении полномочий мэра Харькова Михаила Добкина, и Рада назначит выборы на середину лета.

КИУ считает, что основными кандидатами на должность мэра Харькова на этих выборах будут Добкин и депутат Верховной Рады Александр Фельдман (Блок Юлии Тимошенко), передают «Украинские новости».

Кроме этого, КИУ среди вероятных кандидатов называет первого заместителя мэра Харькова Александра Кривцова, председателя Харьковского областного совета Василия Салыгина, депутата Рады Дмитрия Святаша (Партия Регионов).

В апреле 2006 года мэром Харькова был избран Михаил Добкин

Киев. Другие новости 16.01.08

Ющенко и Тимошенко вызывают мэра Киева «на ковер». / В августе-сентябре 2008 года на самолетах лучше не летать – Павел Глоба. / Верховная Рада не продлила мораторий на продажу земли. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках