российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед поездкой в Москву Тимошенко решила придумать новые тарифы на транзит российского газа

Кабинет Министров Украины поручил Министерству топлива и энергетики, Министерству финансов, Министерству экономики и Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» проанализировать обоснованность расчетов ставки транзита российского газа по территории Украины.

Кабмин также поручил проанализировать целесообразность частичной смены структуры ставки транзита путем получения от заказчика услуг по транзиту (российского «Газпрома») необходимых объемов технологического газа для осуществления работ по транспортировке топлива, передают «Украинские новости».

В декабре 2007 года, еженедельник «Зеркало Недели» со ссылкой на советника председателя правления «Нефтегаза Украины» Юрия Витренко обнародовал информацию, что по расчетам компании экономически обоснованная ставка транзита газа по территории Украины должна составлять в 2007 году 7,48 долларов за тыс. куб на 100 км, в 2008 году – 9,32 доллара.

В настоящий момент ставка транзита газа по территории Украины составляет с 1,7 доллара за тыс. куб на 100 км.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня российская сторона сообщила о готовности премьер-министра Виктора Зубкова провести переговоры с Юлией Тимошенко в конце января.

Киев. Другие новости 16.01.08

У Украины появились новые долги за газ. / Источник: Янукович выводит свои активы из компаний Ахметова. / Скандал в Донецке: лошадей конно-спортивной школы «Локомотив» отдали цыганам на колбасу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках