российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за угрозы реприватизации акции «Днепроэнерго» упали в цене

Акции ОАО «Днепроэнерго» упали в цене на 2% из-за угрозы нового премьера Юлии Тимошенко пересмотреть собственность компании, часть акций которой принадлежит Ринату Ахметову.

«Наблюдаемое в последнее время падение цены акций «Днепроэнерго» связано с заявлениями премьер-министра Юлии Тимошенко о возможном пересмотре проведения дополнительной эмиссии акций компании», – заявил аналитик ИФГ «Сократ» Ян Липчинский, передает «Фраза».

«В последнее время акции «Днепроэнерго» начали падать в цене в связи с проходящими сейчас судебными разбирательствами, а, соответственно, неопределенностью будущего компании», – в свою очередь подтверждает аналитик ИК Alfa Capital Максим Никуляк.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре правительство Тимошенко инициировало реприватизацию предприятия «Днепроэнерго», частично принадлежащего олигарху Ринату Ахметову.

«Регионалу» Ахметову принадлежат 44% акций этого предприятия. Ранее Тимошенко заявляла, что Ахметов приобрел пакет акций по заниженной стоимости, и уже на четвертый день премьерства Тимошенко суд начал оспаривать сделку.

Ссылка по теме:

Янукович встретился с Тимошенко и попросил не трогать бизнес Ахметова >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

В Москве начинаются переговоры о новой схеме поставок газа на Украину. / На валютных торгах произошел резкий рост курса доллара. / Тарасюк: референдум по НАТО – не обязателен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках