российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко раскритиковал власти Киева за хаос в строительстве

Президент Украины Виктор Ющенко требует системного подхода относительно генеральной застройки столицы и столичных автодорог.

Об этом он заявил во время совещания относительно транспортных проблем города, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы государства.

Ющенко считает, что вопиющим является отсутствие соблюдения Генерального плана застройки города.

Президент заявил также о недопустимости хаотичного строительства, которое, по его мнению, за последние 5 лет уже перерастает в опасность жизни и здоровью граждан.

Ющенко поставил задание построить дороги, транспортные развязки и вывести транзитные авто за пределы города, а также позаботиться об озеленении трасс и жилищных массивов.

Глава государства указал на то, что неудовлетворительное состояние дорог в Украине забирает возможности полной реализации ее транзитного потенциала как страны «с уникальной транзитной географией».

В таком контексте как национальный приоритет президент выделил строительство большой кольцевой дороги вокруг Киева, а также перестройку системы дорог в стране, которая является составляющей подготовки Украины к проведению чемпионата «Евро-2012».

Президент обратился к участникам совещания с требованием сформулировать способы эффективного решения этих проблем в самые короткие сроки. Он также выставил требование выписать четкий график воплощения всех этапов этого строительства, которое должно завершиться за 40 месяцев, а также предоставить ему приоритетное внимание.

В совещании приняли участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, глава Киевской государственной областной администрации Вера Ульянченко, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий, министр транспорта и связи Иосиф Винский, министр финансов Виктор Пинзенык и другие.

Ссылка по теме:

Ющенко и Тимошенко вызывают мэра Киева «на ковер» >>>

Киев. Другие новости 17.01.08

Из-за угрозы реприватизации акции «Днепроэнерго» упали в цене. / В Москве начинаются переговоры о новой схеме поставок газа на Украину. / На валютных торгах произошел резкий рост курса доллара. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках