российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко и Тимошенко вызывают мэра Киева «на ковер»

В четверг, 17 января, киевский мэр Леонид Черновецкий встретится с президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом журналистам сообщила начальник главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации Марина Лукашина.

«На четверг назначена встреча мэра с президентом и премьер-министром. Мы готовим блок проблемных вопросов по Киеву», – уточнила Лукашина, передает Rupor.info.

По словам Лукашиной, на этой встрече, среди прочих, будет рассматриваться вопрос об инвестиционных конкурсах на землю.

Как сообщал «Новый Регион», во время избирательной кампании 2007 года Блок Юлии Тимошенко и пропрезидентская «Наша Украина – Народная самооборона» не раз заявляли, что, в случае создания демократической коалиции, в Киеве будут проведены досрочные выборы градоначальника. Однако это обещание пока что не было реализовано.

Экс-мэр Киева Александр Омельченко заявил, что перевыборы откладываются благодаря тому, что Черновецкому удалось заручиться поддержкой главы Секретариата президента Виктора Балоги.

Эксперты также отмечают, что в вопросе досрочных выборов мэра Киева существует и политическая составляющая, потому что столица – это стратегически важная площадка для президентской кампании 2009 года.

«Понятно, что тот, кто будет владеть Киевом, тот и будет в определенной степени определять судьбу следующего президента. Имея такую электоральную поддержку БЮТ, окружение президента сделает все, чтобы следующим мэром Киева стал не представитель БЮТ», – считает политолог Виталий Кулик.

Ссылки по теме:

Эксперт: Ющенко не позволит члену БЮТ стать новым мэром Киева >>>

Омельченко: гарант неприкосновенности Черновецкого – не Ющенко, а Балога >>>

Политолог: спонсоры Кличко – не американцы, а член Блока Юлии Тимошенко >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.01.08

В августе-сентябре 2008 года на самолетах лучше не летать – Павел Глоба. / Верховная Рада не продлила мораторий на продажу земли. / В мире появится новое союзное государство – Павел Глоба. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках