российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: встреча Путина и Ющенко состоится 12 февраля

Президенты России и Украины встретятся в Москве 12 февраля. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Согласно данным пресс-службы, соответствующая договоренность была достигнута в ходе сегодняшнего телефонного разговора министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко и первого заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Денисова.

Ожидается, что во время заседания будет проанализирован весь комплекс вопросов двусторонних отношений во всех сферах и подписан План действий Украина-Россия на 2008 год.

После заседания украинско-российской межгосударственной комиссии премьер-министры и правительства обоих государств будут принимать меры с целью реализации достигнутых президентами договоренностей.

Как сообщал «Новый Регион», встреча Путина и Ющенко была запланирована еще на август 2007 года, однако затем была перенесена из-за досрочных выборов на Украине, а также выборов депутатов Госдумы в РФ.

Вчера посольство России на Украине также сообщило о том, что 23 января в Москве может состояться встреча украинского премьера Юлии Тимошенко и ее российского коллеги Виктора Зубкова.

Тимошенко заявляла, что намерена добиться пересмотра договоров о поставках газа на Украину, заключенных с Россией.

В частности, Тимошенко предлагает отказаться от услуг компании-посредника «Росукрэнерго», которая осуществляет поставки газа на Украину.

По мнению экспертов, после изменения схемы поставок газа на Украину, Тимошенко поставит их под контроль бизнесменов, поддерживавших ее блок на парламентских выборах.

Киев. Другие новости 17.01.08

«Не забудем, не простим!». Оппозиция почтила память убитого нацбола Червочкина (ФОТО). / Националисты угрожают снести каток в центре Киева. / Спонсор Тимошенко приобрел часть Полтавской газонефтяной компании. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках