российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виновника «фашистского» скандала в школе, где учатся дочки Ющенко, не выгнали с работы

Виновник «фашистского» скандала в престижной киевской школе, где учатся дети президента Украины, учитель Киеран Шинкенс до сих пор работает в учебном заведении. Об этом пишет украинская газета «Сегодня».

«Нареканий к работе историка у руководства школы нет, поэтому он продолжил свою деятельность», – рассказал пресс-секретарь Печерской интернациональной школы Роман Ильтьо.

В то же время, экс-министр образования Станислав Николаенко, обратившийся в СБУ с просьбой об увольнении и депортации мистера Шинкенса, продолжает настаивать на своих словах: «Отношение к скандальному преподавателю у меня не изменилось – его нужно отсюда выслать. В моих планах – встреча с нынешним министром, которая будет посвящена делу Шинкенса».

Что касается нынешнего министра образования Ивана Вакарчука, то его отношение к происходящему пока не ясно. «Он еще не успел вникнуть в проблему» – заявили газете в пресс-службе Минобразования.

В свою очередь, СБУ утверждает, что претензий к ирландцу не имеет, поэтому вопрос о его депортации за пропаганду фашизма не рассматривается.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре 2007 года элитная киевская школа Pechersk School International, где учатся дети президента Виктора Ющенко, оказалась в центре «фашистского скандала».

Преподаватель Шинкенс поручил детям вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ всемирно-известного нациста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ.

После этого в учебном заведении появились плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке «Выбирайте Гитлера!», «Работа дает миску похлебки», «Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!», а по классам раздавались листовки со свастикой.

Ссылка по теме:

В школе, где учатся дочки Ющенко, – фашистский скандал (ФОТО) >>>

Киев. Другие новости 18.01.08

Россия планирует открыть на Балканах две военные базы. / Тимошенко может начать распродажу предприятий Украины уже в следующую субботу. / Коммунисты и ПР вновь изображают борцов с НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках